Месяц: Март 2024

В Finbold оценили перспективы биткоина после халвинга

В грядущем месяце состоится важнейшее событие не только для биткоина, но и всей крипитоиндустрии — это халвинга. В преддверии него представители Finbold решили обратить внимание пользователей на ключевые факторы, которые…

В бразильском городе Роланте массово используют платежи в биткоинах

30 марта в эфире крупнейшей открытой телевизионной компании в Бразилии показали сюжет о принятии биткоина (BTC) в небольшом городке на юге страны Роланте. История началась с запроса сторонника криптовалют Рикардо…

Messari: мемкоины имеют потенциал для преобразования в новый класс активов

Мемкоины являются важной частью рынка цифровых активов, считает вице-президент по исследованиям компании Messari Маартье Бус. По ее мнению, эти монеты стали своеобразным «троянским конем», способствующим лучшему проникновению криптоотрасли в массы,…

Соучредитель Tornado Cash запросил снятие обвинений

Юристы сооснователя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали ходатайство об отклонении обвинений против него. Среди них сговор с целью отмывания денег, деятельность без лицензии и нарушение IEEPA. Защита также сослалась…

Как стать миллионером, купив Fantom

FTM — нативный токен децентрализованной платформы для смарт-контрактов Fantom. Несмотря на впечатляющий рост крипторынка в последние месяцы, он все еще торгуется на 71,5% ниже исторического максимума, достигнутого в октябре 2021…

Ралли продолжится, если биткоин закроет месяц выше $69 000

Курс биткоина держится выше $70 000 в то время, когда трейдеры отсчитывают последние часы I квартала 2023 года. 1-месячный график BTC/USD. Источник: TradinView/Bitstamp Пауэлл и макроэкономика Рынок позитивно отреагировал на…

TRM Labs: стейблкоин USDT — лидер в финансировании терроризма среди криптоактивов

Аналитики компании TRM Labs , что Tether является самым популярным стейблкоином для проведения незаконных операций с криптоактивами. По их данным, в 2023 году 1,6% от общего объема USDT оказались связаны…