Adobe и Microsoft объявили об интеграции искусственного интеллекта компаний

На недавней конференции Adobe Summit было объявлено о начале новой эры сотрудничества между Adobe и Microsoft. Обе компании заявили о своих планах по интеграции их продуктов с помощью инновационного ИИ-инструмента Copilot, который обещает преобразить рабочие процессы маркетологов.

С этим новым шагом, профессионалы в области маркетинга получат возможность более тесно взаимодействовать при создании контента и управлении маркетинговыми кампаниями, используя популярные приложения, такие как Microsoft Outlook, Teams и Word.

Одним из ключевых преимуществ будет возможность интеграции актуальных данных и рабочих процессов из Adobe Experience Cloud и Dynamics 365 прямо в ИИ-модель Microsoft. Это позволит сотрудникам оптимизировать повседневные задачи и улучшить координацию между командами.

Амит Ахуджа (Amit Ahuja), старший вице-президент подразделения Digital Experience в Adobe, подчеркнул значимость этого партнерства: «Маркетологи часто работают с продуктами Adobe и Microsoft. Наше сотрудничество упростит их работу, сделав планирование и взаимодействие более эффективными».

Нововведения также предусматривают доступ к данным для создания брифов, презентаций и отчетов. Кроме того, маркетологи смогут использовать ИИ-модель Adobe Firefly для генерации изображений, что расширит их творческие возможности.

Джаред Спатаро (Jared Spataro), вице-президент по ИИ в Microsoft, выразил общую цель обеих компаний: «Мы стремимся дать сотрудникам возможность сфокусироваться на создании рекламных кампаний и улучшении обслуживания клиентов».

Эти новые функции позволят отслеживать прогресс проектов, анализировать эффективность маркетинговых стратегий, планировать будущие действия, а также определять ключевые метрики и целевую аудиторию.

В дополнение к этому, Adobe ранее интегрировала ИИ-помощника в свои приложения Reader и Acrobat, который помогает составлять резюме и отвечать на вопросы о содержании PDF-файлов.

Это объединение усилий следует за запуском Copilot от Microsoft в марте 2023 года, который уже интегрирован в приложения Microsoft 365, открывая новые горизонты для пользователей по всему миру.


Источник

От admin